Regulador de Presión Combustible 4 BAR Audi A4 A6 A8 VW Golf Passat Phaeton Transporter


Regulador de Presión Combustible 4 BAR Audi A4 A6 A8 VW Golf Passat Phaeton Transporter

En Stock
Se envia hoy y lo recibe en 2 días

19,00





REGULADOR DE PRESION DE COMBUSTIBLE NUEVO

Presion 4 bares, aumenta la potencia

Compatible con las siguientes referencias:
PIERBURG 72160501
PIERBURG 72160551
BOSCH 0280160516
BOSCH 0280160517
BOSCH 0280160575
VW / AUDI 078133534
VW / AUDI 078133534A
VW / AUDI 078133534C

Valido para:

Model Year kW HP cc

AUDI 100 (4A,C4) 2.6 03.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 (4A,C4) 2.6 quattro 04.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 (4A,C4) 2.8 12.90-06.94 128 174 2771

AUDI 100 (4A,C4) 2.8 quattro 12.90-06.94 128 174 2771

AUDI 100 (4A,C4)S4Turboquattro08.91-06.94 169 230 2226

AUDI 100 Avant(4A,C4) 2.6 03.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 Avant(4A,C4)2.6quattro07.92-06.94110 150 2598

AUDI 100 Avant(4A,C4)2.8 09.91-06.94 128 174 2771

AUDI 100 Avant(4A,C4)2.8quattro09.91-06.94128174 2771

AUDI 80 (8C,B4) 1.6 06.93-12.94 74 101 1595

AUDI 80 (8C,B4) 2.6 07.92-12.94 110 150 2598

AUDI 80 (8C,B4) 2.6quattro 06.92-12.94 110 150 2598

AUDI 80 (8C,B4) 2.8 09.91-12.94 128 174 2771

AUDI 80 (8C,B4) 2.8quattro 09.9-12.94 128 174 2771

AUDI 80 (8C,B4) S2quattro 02.93-12.94 169 230 2226

AUDI 80 Avant (8C,B4) 1.6 06.93-01.96 74 101 1595

AUDI 80 Avant (8C,B4) 2.6 07.92-01.96 110 150 2598

AUDI 80 Avant(8C,B4)2.6quattro07.92-07.96 110 150 2598

AUDI 80 Avant (8C,B4) 2.8 09.91-01.96 128 174 2771

AUDI 80 Avant (8C,B4)2.8quattro08.92-07.96128 174 2771

AUDI 80 Avant (8C,B4)S2quattro02.93-07.96 169 230 2226

AUDI 100 (4A,C4)2.6 03.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 (4A,C4)2.6quattro 04.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 (4A,C4) 2.8 12.90-06.94 128 174 2771

AUDI 100 (4A,C4)2.8?quattro 12.90-06.94 128 174 2771

AUDI 100 (4A,C4)S4Turboquattro08.91-06.94 169 230 2226

AUDI 100 Avant (4A,C4)2.6 03.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100Avant(4A,C4)2.6quattro07.92-06.94 110 150 2598

AUDI 100 Avant(4A,C4)2.8 09.91-06.94 128 174 2771

AUDI 100Avant(4A,C4)2.8quattro09.91-06.94 128 174 2771

AUDI 80 (8C,B4)1.6 06.93-12.94 74 101 1595

AUDI 80 (8C,B4)2.6 07.92-12.94 110 150 2598

AUDI 80 (8C,B4)2.6quattro 06.92-12.94 110 150 2598

AUDI 80 (8C,B4) 2.8 09.91-12.94 128 174 2771

AUDI 80 (8C,B4)2.8quattro 09.91-12.94 128 174 2771

AUDI 80 (8C,B4) S2quattro 02.93-12.94 169 230 2226

AUDI 80 Avant (8C,B4) 1.6 06.93-01.96 74 101 1595

AUDI 80 Avant (8C,B4) 2.6 07.92-01.96 110 150 2598

AUDI 80 Avant(8C,B4)2.6quattro07.92-07.96 110 150 2598

AUDI 80 Avant (8C,B4) 2.8 09.91-01.96 128 174 2771

AUDI 80 Avant(8C,B4)2.8quattro08.92-07.96 128 174 2771

AUDI 80 Avant (8C,B4)S2quattro02.93-07.96 169 230 2226

AUDI A4 Avant (8D5,B5) 1.8 02.96-09.01 92 125 1781

AUDI A4 Avant(8D5,B5)1.8quattro01.96-09.01 92 125 1781

AUDI A4 Avant (8D5,B5)1.8 T 12.97-09.01 132 180 1781

AUDI A4 Avant (8D5,B5)1.8 T 03.96-09.01 110 150 1781

AUDI A4Avant(8D5,B5)1.8Tquattro12.97-09.01132 180 1781

AUDI A4Avant(8D5,B5)1.8Tquattro01.96-09.01110 150 1781

AUDI A4 Avant (8D5,B5) 2.4 03.97-09.01 121 165 2393

AUDI A4 Avant (8D5,B5) 2.4 08.97-09.01 120 163 2393

AUDI A4Avant(8D5,B5)2.4quattro03.97-09.01 121 165 2393

AUDI A4Avant(8D5,B5)2.4quattro08.97-09.01 120 163 2393

AUDI A4Avant(8D5,B5)2.6 02.96-09.01 110 150 2598

AUDI A4Avant(8D5,B5)2.6quattro01.96-09.01 110 150 2598

AUDI A4 Avant (8D5,B5)2.8 10.96-09.01 142 193 2771

AUDI A4Avant(8D5,B5)2.8quattro10.96-09.01 142 193 2771

AUDI A Avant(8D5,B5)RS4quattro05.00-09.01 280 380 2671

AUDI A4Avant(8D5,B5)S4quattro 09.97-09.01 195 265 2671

AUDI A4Avant(8E5,B6)1.6 09.01-12.04 75 102 1595

AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.0 09.01-12.04 96 130 1984

AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 09.01-12.04 125 170 2393

AUDI A4 Avant (8E5, B6) 2.4 09.01-12.04 120 163 2393

AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 09.01-12.04 162 220 2976

AUDI A4 Avant (8E5, B6) 3.0 04.01-12.04 160 218 2976

AUDI A4Avant(8E5,B6)3.0quattro09.01-12.04 162 220 2976

AUDI A4Avant(8E5,B6)3.0quattro04.01-12.04 160 218 2976

AUDI A4Avant(8E5,B6)S4quattro 03.03-12.04 253 344 4163

AUDI A4Avant(8ED)1.6 11.04 75 102 1595

AUDI A4 Avant (8ED) 2.0 11.04 96 130 1984

AUDI A4 Avant (8ED) 3.0 11.04-05.06 160 218 2976

AUDI A4 Avant(8ED)3.0quattro 11.04-07.06 160 218 2976

AUDI A4 Avant (8ED)S4quattro 11.04 253 344 4163

AUDI A4Convertible(8H7,8HE)2.009.04-12.05 96 130 1984

AUDI A4Convertible(8H7,8HE)2.404.02-12.05 125 170 2393

AUDI A4Convertible(8H7,SHE)2.404.02-12.05 120 163 2393

AUDI A4Convertible(8H7,SHE)3.004.02-12.05 162 220 2976

AUDI A4Convertible(8H7,SHE)3.0quattro05.03-12.061622202976

AUDI A4Convertible(8H7,SHE)S4quattro03.04 253 344 4163

AUDI A6 (4A,C4) 1.8 12.95-10.97 92 125 1781

AUDI A6(4A,C4) 1.8 quattro 12.95-10.97 92 125 1781

AUDI A6 (4A, C4) 2.6 06.94-10.97 110 150 2598

AUDI A6 (4A,C4) 2.6 quattro 06.94-10.97 110 150 2598

AUDI A6 (4A,C4) 2.8 12.95-10.97 142 193 2771

AUDI A6 (4A,C4) 2.8 06.94-10.97 128 174 2771

AUDI A6 (4A,C4) 2.8 quattro 12.95-10.97 142 193 2771

AUDI A6 (4A,C4) 2.8 quattro 06.94-10.97 128 174 2771

AUDI A6 (4A,C4)S6Turboquattro 06.94-10.97 169 230 2226

AUDI A6 (4B,C5) 1.8 07.97-01.06 92 125 1781

AUDI A6 (4B,C5) 1.8 T 12.97-01.06 132 180 1781

AUDI A6 (4B,C5) 1.8 T 01.97-01.06 110 150 1781

AUDI A6 (4B,C5) 1.8 Tquattro 12.97-01.06 132 180 1781

AUDI A6 (4B,C5) 1.8 Tquattro 02.97-01.06 110 150 1781

AUDI A6 (4B,C5) 2.0 08.01-01.06 96 130 1984

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 08.01-01.06 125 170 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 07.98-01.06 100 136 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 02.97-01.06 121 165 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 02.97-01.06 120 163 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 02.97-01.06 115 156 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 quattro 08.01-01.06 125 170 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 quattro 08.98-07.99 115 156 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 quattro 02.97-01.05 121 165 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.4 quattro 02.97-01.05 120 163 2393

AUDI A6 (4B,C5) 2.7 T 02.99-01.05 169 230 2671

AUDI A6 (4B,C5) 2.7 T quattro 08.01-01.05 184 250 2671

AUDI A6 (4B,C5) 2.7 Tquattro 12.97-01.05 169 230 2671

AUDI A6 (4B,CS) 2.8 07.99-01.05 140 190 2771

AUDI A6 (4B,C5) 2.8 10.97-07.98 132 180 2771

AUDI A6 (4B,C5) 2.8 02.97-01.05 142 193 2771

AUDI A6 (4B,CS) 2.8 quattro 07.99-05.01 140 190 2771

AUDI A6 (4B,C5) 2.8 quattro 02.97-01.05 142 193 2771

AUDI A6 (4B,C5) 3.0 08.01-01.05 162 220 2976

AUDI A6 (4B,CS) 3.0 quattro 08.01-01.05 162 220 2976

AUDI A6(4B,C5) 4.2 quattro 11.98-01.05 220 299 4172

AUDI A6 (4B,C5) RS6 07.02-01.05 331 450 4172

AUDI A6 (4B,C5) S6 quattro 09.99-01.05 250 340 4172

AUDI A6 (4F2) 2.4 05.04 130 177 2393

AUDI A6 (4F2) 2.4 quattro 01.05 130 177 2393

AUDI A6 (4F2) 3.0 quattro 05.04-05.06 160 218 2976

AUDI A6 (4F2) 3.2 FSI 05.04 188 255 3123

AUDI A6 Avant (4A,C4) 1.8 12.95-12.97 92 125 1781

AUDI A6Avant(4A,C4)1.8quattro 12.95-12.97 92 125 1781

AUDI A6 Avant(4A,C4) 2.6 06.94-12.97 110 150 2598

AUDI A6 Avant(4ArC4)2.6quattro06.94-12.97 110 150 2598

AUDI A6 Avant(4A,C4)2.8 12.95-12.97 142 193 2771

AUDI A6 Avant(4A,C4) 2.8 06.94-12.97 128 174 2771

AUDI A6 Avant(4ArC4)2.8quattro12.95-12.97 142 193 2771

AUDI A6 Avant(4A,C4)2.8quattro06.94-12.97 128 174 2771

AUDI A6Avant(4A,C4)S6Turboquattro06.94-12.971692302226

AUDI A6 Avant (4BrC5) 1.8 12.97-01.05 92 125 1781

AUDI A6 Avant (4B,C5) 1.8 T 04.99-01.05 132 180 1781

AUDI A6 Avant (4B,C5) 1.8 T 12.97-01.05 110 150 1781

AUDI A6Avant(4B,C5)1,8Tquattro12.97-01.05 132 180 1781

AUDI A6Avant(4B,C5)1.8Tquattro12.97-01.05 110 150 1781

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.0 08.01-01.05 96 130 1984

AUDI A6 Avant (4BrC5) 2.4 08.01-01.05 125 170 2393

AUDI A6 Avant (4B,C5) 2.4 07.98-01.05 100 136 2393

AUDI A6 Avant (4B,C5) 2.4 12.97-01.05 121 165 2393

AUDI A6 Avant (4B,C5) 2.4 12.97-01.05 120 163 2393

AUDI A6 Avant (4B, C5) 2.4 12.97-01.05 115 156 2393

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.4quattro08.01-01.05 125 170 2393

AUDI A6 Avant(4B C5)2.4quattro08.98-05.01 115 156 2393

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.4quattro12.97-01.05 121 165 2393

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.4quattro12.97-01.05 120 163 2393

AUDI A6 Avant (4B,C5)2.7T 02.99-01.05 169 230 2671

AUDI A6Avant(4B,C5)2.7Tquattro08.01-01.05 184 250 2671

AUDI A6Avant(4B,C5)2.7Tquattro12.97-01.05 169 230 2671

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.8 07.99-01.05 140 190 2771

AUDI A6 Avant (4B,C5) 2.8 12.97-01.05 142 193 2771

AUDI A6 Avant (4B,C5) 2.8 12.97-07.98 132 180 2771

AUDI A6 Avant(4B,C5)2.8quattro12.97-01.05 142 193 2771

AUDI A6 Avant (4B,C5) 3.0 08.01-01.05 162 220 2976

AUDI A6 Avant(4B,C5)3.0quattro08.01-01.05 162 220 2976

AUDI A6 Avant(4B.C5)4.2quattro11.98-01.05 220 299 4172

AUDI A6 Avant (4BrC5) RS6 07.02-01.05 331 450 4172

AUDI A6 Avant (4B,C5)RS plus 04.04-01.05 353 480 4172

AUDI A6 Avant (4B,C5)S6quattro09.99-01.05 250 340 4172

AUDI A6 Avant (4F5) 2.4 03.05 130 177 2393

AUDI A6 Avant (4F5)2.4quattro 03.05 130 177 2393

AUDI A6 Avant (4F5)3.0quattro 03.05-05.06 160 218 2976

AUDI A6 Avant (4F5) 3.2 FSI 03.05 188 255 3123

AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 04.96-09.02 142 193 2771

AUDI A8 (4D2, 4D8) 2.8 07.95-03.96 120 163 2771

AUDI A8 (4D2. 4D8) 2.8 03.94-03.96 128 174 2771

AUDI A8 (4D2,4D8) 2.8quattro 04.96-09.02 142 193 2771

AUDI AS (4D2, 4D8) 2.8quattro 07.95-03.96 120 163 2771

AUDI A8 (4D2. 4D8) 2.8quattro 03.94-03.96 128 174 2771

AUDI A8 (4D2, 4D8) 3.7 11.98-09.02 191 260 3697

AUDI AS (4D2, 4D8) 3.7 07.95-12.98 169 230 3697

AUDI A8 (4D2.4D8)3.7quattro 11.98-09.02 191 260 3697

AUDI A8 (4D2,4D8)3.7quattro 07.95-11.98 169 230 3697

AUDI AS (4D2, 4D8) 4.2quattro 03.94-11.98 220 299 4172

AUDI A8 (4D2. 4D8) 4,2quattro 03.94-07.96 180 245 4172

AUDI A8(4D2.4D8)6.0W12quattro 01.01-09.02 309 420 5998

AUDI AS (4D2, 4D8) S 8quattro 06.99-09.02 265 360 4172

AUDI AS (4D2. 4D8) S 8quattro 07.96-06.99 250 340 4172

AUDI A8 (4EJ 3.0 08.03 162 220 2976

AUDI AS (4E_) 3.0 07.03 160 218 2976

AUDI AS (4E_) 3.7 quattro 10.02 206 280 3697

AUDI A8 (4E_) 4.2 quattro 10.02 246 335 4172

AUDI A8 (4E_) 6.0 W12 quattro 12.03 331 450 5998

AUDI ALLROAD(4BH)2.7Tquattro 05.00-08.06 184 250 2671

AUDI ALLROAD(4BH)4.2V8quattro 07.02-08.06 220 299 4163

AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 1.8 01.97-08.00 92 125 1781

AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.6 06.93-08.00 110 150 2598

AUDI CABRIOLET (8G7, B4) 2.8 11.92-08.00 128 174 2771

AUDI COUPE (89, 8B) 2.6 08.92-12.96 110 150 2598

AUDI COUPE (89, 8B) 2.6quattro08.92-12.96 110 150 2598

AUDI COUPE (89, 8B) 2.8 09.91-12.96 128 174 2771

AUDI COUPE (89, 8B)2.8quattro 08.91-12.96 128 174 2771

AUDI COUPE (89. 8B) S2quattro 10.92-12.96 169 230 2226

AUDI TT (8N3) 3.2 VR6 quattro 07.03 184 250 3189

AUDITTRoadster(8N9)3.2VR6quattro07.03 184 250 3189

SKODA SUPERB (3U4) 1.8 T 02.02 110 150 1781

SKODA SUPERB (3U4) 2.0 02.02 85 115 1984

SKODA SUPERB (3U4) 2.8 V6 02.02 142 193 2771

VW CORRADO (53I) 2.9 VR6 08.91-12.95 140 190 2861

VW GOLF III (1H1) 2.8 VR6 01.92-08.97 128 174 2792

VW GOLF III(1H1)2.9VR6Syncro 10.94-08.97 140 190 2861

VW GOLF III(1H5)2.9VR6Syncro 10.94-04.99 140 190 2861

VW GOLF IV (1J1)3.2R32 4motion09.02-06.06 177 241 3189

VW MULTIVAN V (7HM,7HF)3.2V6 02.04-06.04 170 231 3189

VW MULTIVAN V (7HM,7HF)3.2V6 02.04 173 235 3189

VW MULTIVANV(7HM,7HF)3.2V64motion 07.04 173 235 3189

VW PASSAT (3A2, 35I) 2.8 VR6 06.91-08.96 128 174 2792

VW PASSAT (3B2) 1.6 10.96-11.00 74 101 1595

VW PASSAT (3B2) 1.8 10.96-11.00 92 125 1781

VW PASSAT(3B2)1.8syncro/4motion10.96-11.00 92 125 1781

VW PASSAT (3B2) 1.8 T 10.96-11.00 110 150 1781

VW PASSAT (3B2) 2.8 V6 08.96-11.00 142 193 2771

VW PASSAT(3B2)2.8V6syncro/4motion10.96-11.001421932771

VW PASSAT (3B3) 1.6 11.00-05.05 75 102 1595

VW PASSAT (3B3) 1.8 T 20V 11.00-05.05 110 150 1781

VW PASSAT (3B3) 2.0 11.01-05.05 96 130 1984

VW PASSAT (3B3) 2.0 11.00-05.05 85 115 1984

VW PASSAT (3B3) 2.0 4motion 11.00-05.05 85 115 1984

VW PASSAT (3B3) 2.8 4motion 11.00-05.05 142 193 2771

VW PASSAT (3B3) 4.0 W8 4motion09.01-05.05 202 275 3999

VW PASSATVariant(3A5,35I)2.8VR606.91-05.97128 174 2792

VW PASSATVariant(3A5,35I)2.9VR6Syncro01.94-05.971351842861

VW PASSAT Variant (3B5) 1.6 06.97-11.00 74 101 1595

VW PASSAT Variant (3B5) 1.8 06.97-11.00 92 125 1781

VW PASSATVariant(3B5)1.8Syncro/4motion06.97-11.00921251781

VW PASSAT Variant (3B5) 1.8 T 06.97-11.00 110 150 1781

VW PASSAT Variant (3B5) 2.8V6 06.97-11.00 142 193 2771

VW PASSATVariant(3B5)2.8V6Syncro/4motion06.97-11.001421932771

VW PASSAT Variant (3B6) 1.6 11.00-05.05 75 102 1595

VW PASSAT Variant (3B6)1.8T20V11.00-05.05 110 150 1781

VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 11.01-05.05 96 130 1984

VW PASSAT Variant (3B6) 2.0 11.00-05.05 85 115 1984

VW PASSAT Variant(3B6)2.0motion11.00-05.05 85 115 1984

VW PASSAT Variant(3B6)2.8motion11.00-05.05142 193 2771

VW PASSAT Variant(3B6)4.0W 09.01-05.05 202 275 3999

VW PHAETON (3D2) 3.2 V6 04.02 177 241 3189

VW PHAETON (3D2)3.2V64motion 02.04 177 241 3189

VW PHAETON (3D2) 4.2V8motion 05.03 246 335 4172

VW PHAETON (3D2)6.0W12motion 05.05 331 450 5998

VW PHAETON (3D2)6.0 W12motion 04.02 309 420 5998

VW TRANSPORTERVBox(7HA.7HH)3.2V6 02.04 173 235 3189

VW TRANSPORTERVBox(7HA,7HH)3.2V6 04.03 170 231 3189

VW TRANSPORTERVBus(7HB,7HJ)3.2V602.04-06.04170231 3189

VW TRANSPORTERVBus (7HB,7HJ)3.2V602.04 173 235 3189

VW TRANSPORTER VFlatbed/Chassis(7JD,7JE,7JL,7JY,7JZ)3.2V6
08.03 173 235 3189

VW TRANSPORTER VFlatbed/Chassis(7JD,7JE.7JL,7JY,7JZ)3.2V6
02.04 170 231 3189

VW VENTO (1H2) 2.8 VR6 01.92-09.98 128 174 2792

 

CONSULTAR MÁS MODELOS

También recomendamos

*




Los clientes que han comprado este producto también han comprado

*




Examine también estas categorías: Regulador Presión Combustible, Audi, Skoda, Volkswagen, Productos en Promocion